
В Морозовске двое бывших сотрудников полиции подозреваются в превышении должностных полномочий Происшествия

В Морозовске двое бывших сотрудников полиции подозреваются в превышении должностных полномочий
В отделе полиции они беспричинно избили мужчину
Морозовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении бывших старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» и инспектора дорожно-патрульной службы отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский».
Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. »а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
По данным следствия, 14 марта 2018 года подозреваемые, находясь в здании отдела полиции, расположенного в Морозовске, превысив свои должностные полномочия, беспричинно нанесли 25-летнему мужчине множественные удары руками и ногами по голове и туловищу.
В результате избиения мужчина получил телесные повреждения в виде оскольчатого перелома малой берцовой кости левой голени, а также частичную потерю слуха.
Таким образом, противоправными действиями сотрудников полиции, деятельность которых должна быть основана на принципе соблюдения и уважения прав и свобод человека и гражданина, были существенно нарушены охраняемые законом интересы общества и государства.
Подозреваемые уже уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
По ходатайству следователя судом в отношении старшего оперуполномоченного отдела уголовного розыска Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении инспектора дорожно-патрульной службы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.
Наш корр.