Участники отдавали последние силы для финишного рывка События

Первенство Морозовского района по плаванию

В Морозовске посоревновались любители плавания

На первом месте городское поселение

В  зачет муниципального этапа Спартакиады Дона 2018  Отделом культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района  на территории многофункционального — спортивного комплекса проводилось первенство Морозовского района по плаванию.

Данный вид спорта стал популярным в Морозовском районе после пуска в эксплуатацию спорткомплекса с плавательным бассейном. Участники первенства соревновались на дистанциях в 50, 25 метров и в смешанной эстафете. Соревнования проводились среди мужчин и женщин в возрастных категориях до 59 и свыше 59 лет.

Заплывы были довольно интересными.

Судьба призового места решалась буквально на последних метрах дистанции, а участники отдавали последние силы для финишного рывка.

В итоге победителем среди мужчин на дистанции 50 метров стал Артем Рукавичников, на втором и третьем месте, соответственно, Данил Твердохлебов и Дмитрий Потолов. Победительницей среди женщин  на дистанции 25 метров стала Любовь Дущенко, серебро у Юлии Фитисовой и на третьем месте Светлана Андропова.

У участников пенсионного возраста лучшими стали Надежда Медная и Александр Новиков, Владимир Коноплев и Петр Медный.

Командные места распределились следующим образом: на первом Морозовское городское поселение, серебро у Вольно-Донского сельского поселения, замыкает призовую тройку команда Гагаринского сельского поселения.

Победители и призеры награждены грамотами Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики.