Декада спорта в Морозовске

Подведены итоги зимней декады спорта в Морозовске

Всего в ней приняли участие более 200 человек

О том как проходила декада с редакцией проМорозовска поделился Андрей Санжара (заведующий сектором по физической культуре, молодежной политики, координации движения ГТО Отдела культуры, физической культуры, молодежной политики Администрации Морозовского района).

Декада спорта и здоровья в Морозовском районе началась соревнованиями по&nbsp «Русскому жиму» — новому уже завоевавшему огромную популярность у жителей Морозовского района виду спорта.

Подробно мы уже писали об этом на нашем сайте: «Декада спорта у Морозовской молодежи».

Напомним, что победителем в весовой категории до 60 кг стал Арсений Дербич. В следующей весовой категории до 70 кг победителем стал Щебетин Алексей (штангу весом 40 кг. он выжал 60 раз!). Среди спортсменов весом до 80 кг лучшими стал Ерохин Станислав и Александр Дебольский . Среди тяжеловесов чемпионами стали Квочкин Александр (весовая категория до 90 кг) и Медведев Денис в весовой категории свыше 90 кг.

В этот же день сотрудники Ценра тестирования Морозовского района принимали нормативы ВФСК ГТО у всех желающих жителей района.

Первенство Морозовского района по настольному теннису среди мужчин и женщин проводилось 4 января 2018 года, игры проходили зрелищно и красиво! Победителем у мужчин стал Владимир Барламов, у представителей слабого пола лучшей стала Ирина Фролова.

В этот же день футболисты Морозовского района боролись за первое место в первенстве по мини-футболу. Встречи были упорными: никто не хотел уступать и результат игры был непредсказуем. Исход матча решался на последних минутах игры, победителем стала команда с экзотическим названием «Щука», на втором месте команда спортсменов военнослужащих «ТЭЧ», а бронзовым призером стала команда «Молодость». Лучшими игроками первенства признаны Четыржоков Андрей, Богомолов Александр, Мирошниченко Никита. Лучшими вратарями стали Макаров Антон, Григорьев Александр, Манушакян Дмитрий.

Первенство Морозовска по волейболу среди мужских и женских команд проводилось 5 января и было посвящено 75–летию освобождения нашего города от немецко-фашистких захватчиков. Здесь лидером стала команда Вольно-Донского сельского поселения, на втором месте команда Костино-Быстрянского поселения. Бронза у волейболистов СКА. Лучшим игроком первенства признан Андрей Шеверев. Среди женских волейбольных команд чемпионом стала команда «СКА». Лучшим игроком признана Анастасия Попова.

В пробеге посвященном освобождению Морозовска лучшим стал Владимир Козубаль, на втором месте — Николай Игнатенко, на третьем — Игнатенко Сергей.

В этот же день проходило первенство района по гиревому спорту. Здесь победителями стали Николаев Максим, Щебетин Алексей, Меньков Николай, Санжара Андрей.

6 января на базе многофункционального спортивного комплекса проводилось первенство Морозовского района по стритболу среди мужских команд. Данный вид спорта очень популярен у морозовской молодежи. В играх спортсмены демонстрировали отличную технику владения мячом, точные броски в кольцо и великолепную командную игру. В итоге захватывающих и красивых поединков победителем стала команда «СКА», на втором месте «Молодость», третье место у учащихся Морозовского кадетского корпуса (команда «Кадеты»).

Лучшими игроками первенства признаны Киселев Вячеслав, Дахно Андрей, Шестерик Егор.

Прошедшая декада спорта показала, что у нас много неравнодушных к спорту и своему здоровью людей. В декаде приняли участие более 200 человек, который провели новогодние каникулы с максимальной пользой для себя.