В Морозовске прошел театральный фестиваль школьных коллективов События

Школьный фестиваль, Морозовск, Ростовская область

Театральный фестиваль школьных коллективов в Морозовске

Школьный фестиваль, Морозовск, Ростовская область

В Морозовске прошел районный театральный фестиваль-конкурс, посвященный 80-летию Ростовской области, «Пою тебя, мой край родной…». В нем приняли участие творческие коллективы 14 образовательных учреждений района.

Школьный фестиваль, Морозовск, Ростовская область

Оценивали выступления школьников по следующим критериям:

Школьный фестиваль, Морозовск, Ростовская область

  • общее впечатление от целостности постановки,
  • актерское мастерство,
  • костюмы,
  • сценарий,
  • сценическая композиция,
  • режиссура,
  • музыкальное оформление,
  • техника речи,
  • сценография,
  • художественное оформление.

 

Задача перед жюри стояла непростая, ведь все школы выступили достойно.

Тем не менее, награды по номинациям распределились следующим образом

Оригинальная театрализованная постановка:

«Горжусь тобой, земля донская!» — МБОУ СОШ №4

Лучшие декорации и костюмы:

«Когда казаки плачут» — МБОУ Вербочанская СОШ,

«Доброе сердце дороже красоты» — Ново-Павловская СОШ,

«Бабий бунт» — МБОУ СОШ №1,

«Кривая стёжка» — Лицей №1,

«Шхуна Мальва» — Гимназия №5

Лучшая театрализованная постановка по произведениям донских авторов:

«Бабий бунт» — МБОУ СОШ №6,

«Шхуна Мальва» — Гимназия №5

Лучшая мужская роль:

Клепченко Роман — «Дед Захар» (МБОУ СОШ №3),

Утигалиев Роман — «Вакула» (МБОУ Чекаловская ООШ),

Гвозденко Алексей — «Щукарь»  (МБОУ Вольно-Донская СОШ),

Хвостов Андрей — «Дед Захар» (МБОУ СОШ №6),

Иващенко Александр — «Помещик» (Старо-Петровская СОШ).

Лучшая женская роль:

Романовская Татьяна — «Настя» (МБОУ СОШ №3),

Молдаванова Ксения — «Искра Полякова» (МБОУ Знаменская СОШ),

Ткачева Н.С. — «Валентина Сергеевна» (МБОУ Знаменская СОШ),

Лучкина Лилия — «Дуняшка» (МБОУ СОШ №1),

Шуневич Виктория — «Помещица» (Старо-Петровская СОШ);

Лучшая патриотическая театрализованная постановка:

«Завтра была война» — Знаменская СОШ,

«Не покидай меня» — Владимировская СОШ;

Лучшая комедийная театрализованная постановка:

«Бабий бунт» — СОШ №3,

«Когда казаки плачут» — Вербочанская СОШ;

Лучшая музыкальная театрализованная постановка:

«Доброе сердце дороже красоты» — Ново-Павловская СОШ;

Лучшая драматическая театрализованная постановка:

«Медведь» — Старо-Петровская СОШ,

«Кривая стёжка» — Лицей №1;

ГРАН-ПРИ

«Бабий бунт» — СОШ №1.

 

Грамотами за активное участие также удостоены коллективы Чекаловской ООШ, Вольно-Донской СОШ, Парамоновской ООШ.

проМорозовский наблюдатель.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.